Добрый день такой вопрос,Дочка маминой сестры (племянница) .если делает договор дарения на маму.То надо будет оплачивать 13% налога?
Дарение имущества между близкими родственниками освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Близкими родственниками считаются супруги, родители и дети, братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки.
В вашей ситуации племянница не является близким родственником мамы, поэтому дарение будет облагаться налогом в размере 13%.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Здравствуйте. Да, налог нужно будет оплатить, так как племянница не является близким родственником и членом семьи.
Спасибо