Недвижимость?

Здравствуйте. Такая ситуация, с бывшим мужем имеем по 1/2 доли в трехкомнатной квартире, при этом я проживаю в ней с несовершеннолетней дочерью. Бывший муж собирается продавать свою половину (доли не выделены в натуральную величину), предлагает мне выкупить. Имею ли я право на снижение стоимости, тк по факту наша дочь - его наследница и она проживает и прописана в квартире?

Репников Игорь Викторович
Отвечает юрист

Перечисленные вами факты не являются основанием, для снижения стоимости квартиры. Вы как второй собственник имеете преимущественное право покупки, т.е. перед тем как предложить третьим лицам купить его долю, он должен предложить её вам.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Наталья

Скажите пожалуйста, если он предлагает мне одну стоимость и я отказываюсь, а потом третьим лицам он может предложить меньшую цену или сначала снова мне по другой цене?

Репников Игорь Викторович
Отвечает юрист

Сначала снова вам по другой цене.

С Уважением, адвокат Репников И.В.

Отвечает юрист

Здравствуйте!Вы имеете право преимущественной покупки доли (статья 250 ГК РФ). Автоматической скидки нет, но можно договориться с бывшим мужем.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете поторговаться, если муж платит алименты.

Наследницей дочь будет, если будет что наследовать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.