В браке один из супругов сделал на себя переуступку земельного участка. Может ли при разводе второй супруг претендовать на этот земельный участок?
Здравствуйте!Земельный участок, приобретенный в браке, считается совместно нажитым имуществом (статья 34 СК РФ). Супруг может претендовать на его раздел.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Да, если права по переуступке приобретены за счет совместно нажитых денежных средств
Может при условии что имущество было приобретено в браке.
Да, переуступка права требования это возмездная сделка.