Раздел имущества?

В браке один из супругов сделал на себя переуступку земельного участка. Может ли при разводе второй супруг претендовать на этот земельный участок?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Земельный участок, приобретенный в браке, считается совместно нажитым имуществом (статья 34 СК РФ). Супруг может претендовать на его раздел.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ксения
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Да, если права по переуступке приобретены за счет совместно нажитых денежных средств

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Может при условии что имущество было приобретено в браке.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, переуступка права требования это возмездная сделка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.