Добрый день! На работе заставляют принудительно голосовать за социальные проэкты, причем за конкретные пункты. Под угрозой того, что если я не проголосую мне будет "не хорошо", что делать с этим?
Добрый день! Принуждение сотрудников к голосованию за конкретные проекты нарушает конституционное право на свободное участие в политической жизни и тайну голосования (Конституция РФ) и может подпадать под запрет на дискриминацию и принуждение в трудовых отношениях (Трудовой кодекс РФ). Это также может нарушать положения о порядке проведения голосований и ответственности за вмешательство в избирательный процесс (федеральные законы о выборах/референдуме). Зафиксируйте доказательства (скриншоты, приказы, свидетели) и пожалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или избирком; при угрозах — в полицию, при необходимости обращайтесь в суд. Готов помочь юридической консультацией — пишите. кратко.
Сергей! Здесь решать только Вам и вашей совести! Можете обжаловать действия руководства, но помните, что должны доказать суть своей жалобы, а так же учесть все возможные последствия с учетом того что мы все живем в т.н. "рабовладельческом" государстве где законы цивилизованной демократии практически не действуют! Удачи Вам!!!