Как определить, в какую прокуратуру (Генеральную прокуратуру РФ, прокуратуру г. Москвы, прокуратуру Центрального административного округа т.д.) отправлять жалобу, если хочу обжаловать действия/бездействие должностных лиц Верховного Суда РФ, отвечающих за регистрацию письменных обращений в ВС РФ)?
Прокуратура не осуществляет надзор за деятельностью должностных лиц Верховного суда. Вы можете обратиться с жалобой на действие должностного лица либо председатель Верховного суда, либо как ни парадоксально, в суд.
Прокуратура не осуществляет надзор, даже если должностные лица Верховного Суда нарушают Федеральный закон? В данном случае - N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006
Нет, он может только опротестовать судебные решения