Есть ли штраф за отзыв вакансии по целевому обучению до заключения договора?

Подали на целевое обучение. Вместо меня прошел другой человек, теперь организация хочет отозвать вакансию, так как другой специалист не нужен. Договор еще не заключен

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Отзыв вакансии до заключения договора не влечет штрафов. Если организация ввела вас в заблуждение, вы можете обратиться в суд с иском о компенсации (статья 151 ГК РФ).

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе