Как узнать и что предприрять, чтобы не потерять квартиру. В 2000 году выдали квартиру (числится как общетие квартирного типа) прописаны родители, дети и внук(несовершеннолетний). Пару лет назад предприниматель села заложил многоес в том числе и квартиры в этом доме, потом он обонкротился и пришли новые руководители в село. Вопрос в том, имеют ли они право нас выгнать из квартиры, не имея никаких оф.документов? И как можно себя обезопасить? Прописка считается у нас постоянная.
Для полной защиты надо узнать правовой статус квартиры, приватизирована ли она, кто в ней собственник, и при необходимости проконсультироваться с юристом для подтверждения ваших прав и подготовки документов. Возьмите выписки ЕГРН на квартиры.
Если не получиться, то могу помочь найти как проверить документы недвижимости.
Здравствуйте!Проверьте статус квартиры и получите выписку из ЕГРН. Обратитесь в администрацию и проверьте залоговые обязательства. При необходимости обратитесь в суд (статья 35 ЖК РФ).
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.