Здравствуйте. Живу на первом этаже хрущевки, на втором этаже живет эта самая соседка (не надомной). Как только переехала 5 лет назад, несколько раз так сказать травила меня. Один раз вызвала полицию якобы на громкий шум от телевизора (телевизора у меня не было) и отключала электричество от щитка. Второй раз я вообще сидела в тишине и она начала долбиться и кричать чтобы я не шумела и угрожать опять полицией. Также вырубала свет и в итоге у меня перегорел провод и пришлось вызвать электриков. После этого она больше не трогала, но на нее соседи собирали петицию, всех уже достала. Рядом сосед даже камеру в подъезде из за нее установил. И буквально пару дней назад она опять отключила мне электричество. Как можно себя обезопасить? Я не понимаю, какое она имеет право трогать щиток, могу ли я обратиться в ук и потребовать закрыть на замок щиток на своем этаже? Устали уже с ней бороться, какая то непробиваемая
Здравствуйте. В вашей ситуации важно зафиксировать все случаи неправомерных действий со стороны соседки. Рекомендую обратиться в управляющую компанию (УК) с просьбой установить замок на электрический щиток, чтобы предотвратить доступ посторонних лиц.