Приобретение квартиры?

Сейчас участились случаи, что продавец продает квартиру, а через месяц подает на тебя в суд, с мотивацией, что был под влиянием, давлением мошенников, отдал им деньги. И суд выносит решение в пользу продавца. А покупатель остаётся и без денег и без квартиры. Как себя обезопасить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы вас не обвинили в «продаже под давлением», сделайте сделку так: • оформите договор у нотариуса; • деньги передавайте безналичным переводом / через банковский аккредитив или ячейку, -где выдача seller после регистрации права; • нотариус или банк снимает видео-подтверждение добровольности; • в день расчёта подпишите акт: «деньги получил, претензий нет»; • возьмите выписку из банка о платеже. Тогда суд увидит: продавец действовал добровольно, деньги получил — отменить сделку почти невозможно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист
Учитывая, напряженность на рынке, действовать необходимо особенно осторожно, адекватно реагируя на каждое значимое обстоятельство, привлекая к сопровождению сделки профессионала.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.