Закончила медицинский университет, получила диплом 25 июня, но еще не ходила получать военный билет, так как прописка в другом регионе, а я проживаю в Москве, нет возможности туда пока поехать из-за работы. До какого срока можно не получать военный билет? Какие штрафы могут быть?
Выдача военного билета женщинам-медикам после окончания медицинского университета регулируется положениями Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Женщинам-военнообязанным необходимо встать на воинский учет в течение двух недель после получения диплома.Если вы пропустили срок постановки на учет, это может привести к административной ответственности в виде штрафа от 500 до 3000 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).
Чтобы избежать штрафа, рекомендуется как можно скорее обратиться в военкомат по месту прописки или временной регистрации и предоставить документы, подтверждающие причину просрочки.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Вы военнобязанная и должны состоять на воинском учете, предусмотрены штрафы.