Военный билет после медицинского?

Закончила медицинский университет, получила диплом 25 июня, но еще не ходила получать военный билет, так как прописка в другом регионе, а я проживаю в Москве, нет возможности туда пока поехать из-за работы. До какого срока можно не получать военный билет? Какие штрафы могут быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Выдача военного билета женщинам-медикам после окончания медицинского университета регулируется положениями Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Женщинам-военнообязанным необходимо встать на воинский учет в течение двух недель после получения диплома.Если вы пропустили срок постановки на учет, это может привести к административной ответственности в виде штрафа от 500 до 3000 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).

Чтобы избежать штрафа, рекомендуется как можно скорее обратиться в военкомат по месту прописки или временной регистрации и предоставить документы, подтверждающие причину просрочки.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает адвокат
Здравствуйте, гость! Похвально, что вы цените свое время: "нет возможности поехать за военным билетом из-за работы" и поэтому хотите, чтобы кто-то, использовал свое, также нечосполнимое, на поиск решения ваших проблем.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы военнобязанная и должны состоять на воинском учете, предусмотрены штрафы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.