Оспаривание и снятие диагноза в ПНД?

Как снять ошибочный диагноз ПНД, выставленный без обследования и лечения 15 лет назад.
За эти 15 лет есть много мед комиссии на работы с повышенным уровнем опасности, шоферская (права), военный билет на руках.
Обратился в ПНД, дали направление на обход врачей и сдачу анализов для направления в больницу для обследования. Очереди к врачам и на анализы почти месяц.
Пока сдашь один анализ, другие уже не актуальны.
В частной клинике проходить, сказали, нельзя!
Можно ли, пройти независимое обследование и снять диагнозы через суд?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Снимать диагноз будут на основании мед.документов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Юрий

Это понятно. В этом то и вопрос: где взять мед документ? Если попасть в больницу для обследования не получается из за отсутствия записи к врачам поликлиники (терапевт, невропатолог) и анализов (кровь, моча, флюраграфия, и т.д.). Подходя без записи с просьбой выписать направление на анализы говорят приходите по записи!

Результаты анализов частных клиник в больницах не принимают!!!

Может есть что-то на подобии гос суд мед экспертизы? (Чтобы не бегать 2 - 4 месяца по поликлинике.) Пройдя которую можно принести результаты в ПНД и снять все вопросы.