При стуке в дверь деду стало плохо от испуга пытаются обвинить?

Авствуйте такая ситуация, прошел врачей в трудоустройство в полицию но еще не был назначен на стажировку , купил поло уставное себе но не одевал , недавно одна женщина начала за супругу разносить слухи что беременна не от меня и еще очень много плохих и неприятных вещей не правдивых я решил поговорить с этой женщиной , без умысла злого одел поло полиции и пошел к ней домой поло одел лишь сказать что я вот вот выхожу работать в полицию и чтоб она не разносила ложнвх слухи , пришел постучал в дверь никто не открыл я и ушел а на следующий день начала писать на меня заявление что у нее в квартире был старый дедушка увидел в глазок полицейскую форму испугался и получил инфаркт , хоья умысла злого не было долго и сильно не стучал в контакт не с кем не входил что вообще можеь быть могут ли привлечь за такое к уголовной ответственности да знаю что за ношение формы штраф по коап рф а вот что деду стало плохо виноват ли я ? ведь я даже не вступал не с кем в контакт ему 95 леь мало ли от чего ему плохо стало и это глупо ведь он мог любого стука в дверь испугаться

Лукьянчук Оксана Валерьевна
Отвечает адвокат

Обратитесь к адвокату.

Если остались дополнительные вопросы, можете связаться со мной любым удобным способом - буду рада Вам помочь! Если Вы получили исчерпывающий ответ - буду благодарна за отзыв.