Доброе утро! Ситуация в том, что работая в пивном баре 12.06.2026года продала слабый алкоголь не совергеннолетнему проверяя паспорт год совпадал, а месяц не углядела, сразу за ним вошла полиция и назначили штраф в размере 37 т.р. и посетить их 15.06.2026 г.,но по состоянию здоровья не смогла прийти, но я звонила никто не отвечал и писала предупреждая что не смогу подойти, спустя 10 дней мне решили перезвонить и назначить дату посещения полиции на составление протокола, но т.к. я устраивалась на новую работу у меня пошла стажировка и сразу поставили смены ,чтобы не терять работу я не посетила полицию, но предупредила, оборот общения с сотрудницей по делам несовершеннолетних стал хуже.Как написать заявление чтобы всё дело проходило без меня и просто прислали административный штраф?
Добрый день. Если вы не оспариваете факт правонарушения и не можете лично участвовать в рассмотрении дела, подайте в подразделение полиции письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Укажите причины неявки (болезнь, работа), попросите рассмотреть дело без вашего участия и направить вам копию постановления. Если же протокол еще не составлен, полиция вправе вызвать вас для его оформления, и полностью исключить личное участие на этой стадии не всегда возможно. Единственное, что вызывает вопрос в описанной ситуации, фраза о том, что "назначили штраф 37 тыс. Руб.", а затем через несколько дней вызывают для составления протокола. По общему правилу сначала составляется протокол (если он обязателен), затем рассматривается дело и только после этого выносится постановление о назначении наказания. Поэтому, если постановления еще нет, говорить о том, что штраф уже назначен, преждевременно.
Здравствуйте. По ст. 14.16 КоАП РФ дело могут рассмотреть без Вас, если Вы надлежаще извещены. Направьте в отдел полиции письменное ходатайство о составлении протокола и рассмотрении дела в Ваше отсутствие, укажите причину неявки и просьбу направить постановление почтой. Штраф, скорее всего, оставят.