УСТАНОВКА ФОРКОПА?

День добрый , хочу установить сертифицированный фаркоп на ВАЗ 21124 , как правильно это сделать ? спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день.
Купите сертифицированный фаркоп с паспортом/сертификатом соответствия (EAC), не используйте самодельные изделия.
Установите его в автосервисе и получите акт установки/заключение и (при необходимости) отметку после техосмотра — согласно ТР ТС 018/2011 (требования к безопасности КТС) и правилам регистрации.
Затем идите в ГИБДД с ПТС/СТС, паспортом, сертификатом и актом установки — потребуйте внести запись в регистрационные документы; эксплуатация без внесённой записи рискованна.
Готов помочь юридической консультацией — пишите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Сергеев Виктор Федорович
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!