112 ук рф?

Человек нанёсший вред ( перелом челюсти со смещением) просит мировую и спросил какую сумму я хочу. на лечение и прочее расходы вышло около 20 тыс. рублей и из за перлома я не мог работать (не официально) я насчитал 30 тыс. рублей. по итогу какую сумму лучше запросить

Кунгурцев Александр Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый день, суды по средней тяжести взыскивают 150 - 250 тысяч. Это в исковое производстве, плюс судебные расходы. Вы вправе потребовать любую сумму, но, она должна быть в разумных пределах. То, сколько вам предлагают, мало для такой тяжести вреда здоровью.
Адвокат Кунгурцев А.В.

Отвечает юрист

Чем больше, тем лучше. Вы подсчитали убытки и расходы. Но, не учли компенсацию морального вреда. Думаю 50-80тыс. Разумная сумма.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, запросите 100 тысяч, могу вам прислать ссылки на нормы права

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.