Запрет на выезд?

Добрый день. Если на Госуслугах есть запрет на выезд из РФ, но постановление приставом вынесено о нём на девичью фамилию, а не на нынешнюю. Выпустят ли на таможне?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если запрет на выезд был наложен на вашу девичью фамилию, это может создать проблемы при пересечении границы. На таможне проверяют данные, указанные в постановлении, и если они не соответствуют вашим текущим документам, это может привести к отказу в выезде. Чтобы избежать проблем, рекомендуется обратиться в службу судебных приставов с заявлением о смене фамилии и просьбой обновить данные в постановлении. После обновления информации вы сможете беспрепятственно выехать из страны. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Может быть запрет реализован.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.