Здравствуйте, у меня были большие задолженности, я их все оплатила, через пол года начали приходить новые задолженности я так же их оплатила, но прошло 3 месяца задолженности опять стали приходить, при всем при этом у меня в задолжностях стоит нервный адрес прописки, еще пришла задолженность на девичью фамилию, при этом на госуслугах пытаюсь просмотреть информацию, а ее невозможно посмотреть она закрыта, на госуслугах весит одна сумма, аресты на счетах другая сумма, еще мне не вернули мои излишки которые были, я просто не знаю что делать, я думаю пристав просто тянет их меня деньги как бы это смешно не звучало, потому что столько денег я не должна была, как мне быть в этой ситуации, до своего пристава дозвониться не возможно звоню уже 4 день, помогите пожалуйста
Это крайне неприятная и изматывающая ситуация, но вы не обязаны платить за чужие ошибки или неправомерные действия. Вам необходимо срочно подать официальную жалобу на действия судебного пристава-исполнителя руководству ФССП и в прокуратуру, а также записаться на личный прием, так как удаленно решить эту проблему не удается. Появление долгов на девичью фамилию и неверный адрес чаще всего указывает на технический сбой (склейку двойников) в базе данных ФССП или умышленное/халатное ведение вашего неоконченного исполнительного производства.
В вашей ситуации необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел судебных приставов по месту исполнения производства с требованием предоставить полную информацию о ваших задолженностях, разъяснить основания для их возникновения, скорректировать некорректные данные (адрес, фамилию), а также провести сверку платежей и возвратить излишне взысканные суммы; при отсутствии ответа — обжаловать действия (бездействие) пристава в порядке подчинённости либо в суд.