Льготы для участников сво?

Если мой отчим содержал меня на протяжении 11 лет, но при этом удочерена им я не была, могу ли я рассчитывать на бесплатное обучение после его гибели на сво. (Также я получаю пенсию, так как находилась на иждивении им). Мой родной отец жив, но при этом с мамой в браке не состоял, элементы не платил (отказ подписали), никак не помогал

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Государством предусмотрены различные виды поддержки для участников специальной военной операции (СВО), включая бесплатную медицинскую помощь, обеспечение жильём и финансовую поддержку Меры Правительства по повышению устойчивости экономики и поддержке. Однако предоставление бесплатного образования родственникам погибшего участника СВО зависит от конкретного региона и вида образовательных учреждений.

Вам рекомендуется обратиться в местное отделение социальной защиты населения или пенсионный фонд для уточнения перечня льгот, доступных в вашем регионе. Возможно, существуют региональные программы, позволяющие получить бесплатные образовательные услуги или льготы на учебу.

Кроме того, целесообразно проверить наличие иных мер поддержки, предусмотренных законом, таких как единовременные выплаты или компенсация расходов на обучение. Эти меры зависят от регионального законодательства и конкретных условий.

Обратитесь в соответствующие государственные структуры для консультации и подачи заявления на доступ к льготам и пособиям. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина

проживаю я в московской области, хочу поступать в Питер в СПбГУПТД при неа колледж ИШО

Отвечает юрист

Здравствуйте, так шансов нет, но в индивидуальном порядке решить можно.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.