Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, 26.09 мне исполнилось 23 года, выплата в октябре может придти за сентябрь?
Здравствуйте. Право на пенсию по потере кормильца прекращается со дня достижения 23 лет (если вы не учитесь на очной форме). Поскольку вы стали 23 26.09, за сентябрь (период, когда вы ещё были моложе 23) выплата положена и должна прийти в октябре.
Свяжитесь с Пенсионным фондом для подтверждения статуса (учёба/ее отсутствие) и уточнения даты прекращения выплат; при ошибочной переплате ПФР может потребовать возврат.
Я обучаюсь очно в ССУЗе