Академический отпуск по семейным обстоятельствам для сирот?

Я студентка высшего учебного заведения (сирота), хочу взять академический отпуск на год по семейным обстоятельствам. Будет ли университет продолжать выплачивать мне пособия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При академическом отпуске стипендия в вузе обычно приостанавливается — это регулируется ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и локальными актами вуза. Социальные выплаты сиротам могут сохраняться по федеральным/региональным правилам — уточню вашу ситуацию и помогу оформить обращения, запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.