Получение протоколов?

Судебный процесс по уголовному делу был закрытым и длился почти 4 года. Хотя для закрытого процесса не было никаких оснований. Сказали, что протокол будет один в конце. 24.07.2025 огласили приговор, через 7 рабочих дней выдали приговор на руки. А протоколы заседаний сказали будут 8-10 сентября. Законно ли это? И что делать в этой ситуации.

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, нет, незаконно, но физически видимо протокол не писали, поэтому не успевают. В данной ситуации можно написать жалобу на имя председателя суда.

ЕЛЕНА
Уважаемый Михаил Андреевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!