Здравствуйте,машинной владела 2 с половиной года.Купила я за 115,продала за 240.?

Здравствуйте,машинной владела 2 с половиной года.Купила я за 115,продала за 240.

Должна ли я платить налог

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! 250 000 ₽. это общая сумма для продажи движимого имущества на год. Если машина продана дороже, нужно заплатить налог с разницы.

Dima
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Dima

Ну а я продала за 240, соответственно ничего не должна?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Вам не нужно сдавать декларацию по НДФЛ при продаже (п. 4 ст. 229 НК РФ):
недвижимости (жилых домов, квартир, комнат, садовых домов или земельных участков) на сумму до 1 млн рублей;
иного имущества (транспорта, гаражей и т. д.) — стоимостью до 250 тыс. рублей.

Отвечает юрист
узнайте в налоговой по месту жительства)