Хотела купить семьей инвалидность оплатила сделка не состоялась хочу вернуть деньги. Но от человека мед. Работника который этим занимался пошёл шантаж что в полиции все расскажет. Какое наказание может быть мне. Есть расписка
Вам нужно обращаться не в органы внутренних дел а в ближайший отдел следственного комитета, где оформят Ваше признание в даче взятки. Вы всё подробно расскажете. Согласно примечанию к данной статье будете освобождены от ответственности. Но деньги Вам не вернут. Предмет взятки не подлежит возврату. Если же действия этого медработника будут квалифицированы как мошенничество с использованием служебного положения, а Вы будете признаны потерпевшей, то эти деньги будут подлежать возврату.
Заявление было написано в полицию о не возврате долго в уголовный отдел. Подала заявление потом объяснительную писала. Её вызывали она не приходила вчера сказала пойдёт с адвокатом и все расскажет
Вот когда она придёт с адвокатом и сама все расскажет раньше, чем сообщите в следственный комитет, то тогда вы получите перспективу уголовного дела со сроком лишения свободы до 12 лет
340 тыс. Есть видео записи голосовые как она все это рассказывает. Я документы не получала ввплат от государства тоже. Я требую деньги она не отдает. Какое наказание может быть и деньги получится вернуть
Вам нужно думать не о возврате ваших денег, забудьте о них, а о том, как не лишиться свободы, потому что по этой статье можно получить до 12 лет колонии строгого режима. Срочно обращайтесь в следственный комитет добровольно сообщите о совершенном преступлении и максимально активно способствуйте органам следствия в раскрытии этого преступления, и тогда вы будете освобождены от ответственности