Авто куплено в 10.05.2022 на гарантии 7 лет. 14.06.2025 на авто ломается клапан абсорбера.
Через три дня дилер возвращает авто, через час авто ломается снова. И так на протяжении двух месяцев. На сегодняшний день 14.08.25 авто находиться у дилера 6 раз. Дилер в свою очередь выдает 5 актов, 3 акта о «дефетковке» и не признает ремонт в эти даты, так как по своей наивности и не знании я не заполняла заявку на гарантийный ремонт. На данный момент авто провело на ремонте 29 дней. Но по официальным данным всего 10 дней, так как другие акты являются просто дефектовкой, а не ремонтом.
Сегодня дилер позвонил и оповестил о готовности авто. Какие мои действия? И как мне правильно забрать авто, чтобы документально было зафиксировано, что авто было на ремонте, а не на дефектовке?
Здравствуйте. Ваш случай свидетельствует о нарушении прав потребителя, так как автомобиль неоднократно ломался и находился на ремонте значительную часть времени. Вот что стоит сделать: Документальное подтверждение: Запрашивайте у дилера акты ремонта и дефектовки, а также другие документы, подтверждающие неоднократные поломки.
Заявление о недостатках: Подайте письменное заявление о недостатках автомобиля, потребовав устранить их в установленный законом срок.
Обращение в суд: Если дилер отказывается признавать поломку или чинить автомобиль, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Экспертиза: Проведение независимой технической экспертизы подтвердит наличие неисправностей и покажет, кто виноват в их возникновении.
Юридическая помощь: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на защите прав потребителей, чтобы грамотно отстаивать свои интересы.
Если нужна помощь или консультация, обращайтесь.