Выписка из ЕГРН о жильцах?

Здравствуйте.
Где и как заказать выписку о том, кто проживает в квартире? Не родственные связи. Приехав к человеку не удалось застать дома, давно не общались, связи нет, соседей тоже не оказалось дома. Как узнать, где заказать выписку, прописан ли человек по-прежнему в той квартире?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заказать справку о зарегистрированных по адресу можно в подразделении ГУВМ МВД (ранее ФМС), через МФЦ или портал Госуслуг — запрос по сути называется «сведения о регистрации по месту жительства» (см. ФЗ от 25.06.1993 N 5242‑1). Однако такие сведения являются персональными данными и выдаются только собственнику жилья, лицам с законным интересом (суд, нотариус) либо с согласия жильца (ФЗ‑152 «О персональных данных» и ФЗ‑5242‑1). Публичную информацию о собственнике квартиры можно получить онлайн в выписке из ЕГРН (ФЗ‑218 «О государственной регистрации недвижимости»). Могу подготовить и направить правильный запрос или получить выписку — запишитесь на консультацию.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Информация о зарегистрированных в квартире лицах предоставляется только собственникам, так же зарегистрированным в квартире лицам, правоохранительным органам или людям с доверенностью от владельца квартиры.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В управляющую компанию можно обратиться но не факт что вам дадут поквартирную карту Вы не являетесь родственником

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам такой документ ни кто не даст.

Не забывайте, пожалуйста, оставить отзыв в моем профиле! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Ирина

Другие юристы иначе пишут, можно узнать

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Так и пишут о том что собственнику или законному представителю, Вы сторонний человек, кому такие данные в соответствии с законодательством представить нельзя.