Выписка из квартиры?

Добрый день
подскажите, пожалуйста , ситуация следующая
есть муниципальная квартира, в которой прописаны 2 человека : бабушка и внук.
мальчика(внука) туда прописал отец, который тоже там был прописан. отец умер. ребенок оказался в детском доме, над которым в последующем была оформлена опека другой бабушкой (со стороны мамы). Сейчас родственники бабушки, которая прописана там , хотят выписать мальчика из квартиры , обоснование является , что 1.сироте обязаны дать квартиру 2. мальчик (внук) потерял право пользования этой квартирой ,т.к там не жил (по понятным причинам, он жил в другой квартире с опекуном, но за спорную квартиру всё равно платил коммунальные платежи)3. что утратил родственные связи с этой бабушкой
является ли вышеперечисленное основанием для выписки сироты из муниципальной квартиры
спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Основания, указанные родственниками, не являются достаточными для выписки ребенка-сироты из муниципальной квартиры. Согласно ст. 83 ЖК РФ, утрата родственных связей не является основанием для выписки.

Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Благодарю за ваш квалифицированный совет!