Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я в компании работаю с договорами 6,5 лет
Должность у меня - старший менеджер (но я отношусь к отделу сбыта, а конкретнее к группе выставления счетов)
Планируется увеличение объема и +1 человек.
Мне хотят только зарплату прибавить и сделать по внутренним документам "владельцем процесса", но без изменения должности/переводов и т.д.
На данный момент у меня неоконченное высшее образование экономиста (планирую восстановиться и закончить), по СПО я коммерсант
Могу ли я быть руководителем или юристом на полставки? Или еще какую-то должность занять?
Или нет?
Стаж идет, занимаюсь отличной от должности и вообще подразделения работой, инструкция вообще менеджера выставления счетов
В кадрах говорят одно и то же "Зачем тебе что-то менять? Зарплата же есть, хорошая, а должность и отделы никак не повлияют"
Ну как не повлияют? Если я уволиться захочу, я какую должность искать буду? Менеджер выставления счетов? Офис-менеджер с обязанностями помощника юриста?
Хотя у меня работа сама по себе это оформление и подписание договоров, согласование, подписание ПУР, ПР, ПСР и т.д.
А юристы нашей компании якобы смотрят только штрафы, пени и когда требуется принять какое-то решение по спорному вопросу, то это всегда "на усмотрение" или "если для нашей компании это приемлемо"
Насколько важно тут завершение моего высшего образования и получения юридического?
Я понимаю, что это якобы подтверждение моих знаний, но у меня, например, большой опыт и по договорам поставки и по УК РФ и по банкротству.
А на наших штатных юристов все жалуются, что они не компетентны.
И что тут делать вот?
Ой, боже
Здравствуйте. По ТК РФ (ст. 57, 60 и 72) должность и существенные условия трудового договора должны быть зафиксированы письменно, а перевод/назначение на руководство или совмещение оформляются приказом и оплачиваются дополнительно. Если вы фактически выполняете обязанности начальника или юриста — требуйте изменение трудового договора/приказа и документального закрепления стажа, фиксируйте все задания и подписи как доказательства. Без оформления вам потом будет сложнее подтвердить профиль при поиске работы, но это можно исправить через переговоры, жалобу в трудинспекцию или иск. Помогу подготовить заявление, приказ и собрать доказательную базу для переговоров или судебного иска — запишитесь на консультацию.