Можно ли преподавать?

У мужа высшее образование по специальности Электрификация и электроснабжение. Стаж 20 лет. Может-ли он преподавать в специализированном колледже? Что для этого нужно?

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, да преподавать может.

Диплом, трудовая книжка, справки от психиатра, нарколога, об отсутствии судимости. Предложат дополнительные курсы для педагогов, для того, чтобы пройти аттестацию.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.

Отвечает юрист

Может, диплом нужен, если с детьми работа то справка об отсутствии судимости и из псих диспансера.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.