Здравствуйте, мне 55лет,мужчина. Начал получать пенсию по старости в 54 года с апреля 2025г. Возможно ли получить накопительную часть пенсии единовременно.если сумма 496 три.?
Узнайте, где лежат накопления: в Соцфонде России (бывш. ПФР) или в вашем НПФ.
Попросите у СФР/НПФ расчет: размер вашей «накопительной пенсии» и долю к вашей страховой пенсии. Это можно сделать через Госуслуги или в офисе/кабинете НПФ.
Если условие ≤5% выполняется, подайте заявление на единовременную выплату. Понадобятся паспорт, СНИЛС, реквизиты счета. Решение обычно в 10 рабочих дней, выплата — в ближайший срок перечислений. НДФЛ с средств обязательных пенсионных накоплений не удерживается, если нужна помощь пишите.
Здравствуйте. Сумма накопительной части пенсии в размере 496 тысяч рублей не может быть выдана единовременно полностью. Накопленная часть пенсии может быть выплачена в виде назначенных пенсионных выплат на протяжении установленного срока, который будет зависеть от конкретных условий и правил пенсионной системы.
Такую сумму пенсионных накоплений нельзя получить единовременно. Вы можете оформить накопительную пенсию или срочную выплату.
Возможно, у Вас есть такое право, но для этого надо написать грамотно заявление.
Здравствуйте, нужна помощь по заявлению. Спасибо
Укажите свой номер телефона, напишу какие для этого нужны документы
Написал Вам в Whats