Как получить накопительную пенсию за погибшего на сво?

Как получить накопительную пенсию за погибшего на сво

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для получения накопительной пенсии за погибшего на СВО обращайтесь в ПФР с заявлением и документами, подтверждающими родство и гибель участника. Средства выплачиваются правопреемникам, указанным в заявлении гражданина или распределяются среди близких родственников. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В течение 6 мес. со дня смерти следует обратиться в тот фонд, где находятся его пенсионные накопления.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.