Накопительная пенсия?

Здравствуйте.муж вышел на пенсию.хотел получить накопительную пенсию,в его случае это 513000,пришел отказ,можно ли как то получить эти деньги?единовременно?!

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Светлана. Получение накопительной пенсии единовременно (в виде единовременной выплаты) возможно, если ее размер составляет 5% и менее от суммы размера страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты) и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения. Если эта доля превышает 5%, то единовременная выплата не полагается, и средства должны выплачиваться в виде накопительной пенсии.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Сумма большая, дающая право только на накопительную пенсию или срочную выплату. На единовременную выплату права нет.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.