У меня поставлен диагноз системная красная волчанка с 1999 года. Все 26 лет я лечилась в Институте ревматологии имени Насоновой. Сейчас у меня есть протокол осмотра ревматологами там и вызов на госпитализацию. Но поликлиника не дает мне направление. Я написала главврачу (ответа нет) и в ОМС (жду ответа). Вместо направления меня отправляют в другую больницу, где есть ревматологи. Но там прием через две недели, после того, как я должна лечь в Институт ревматологии. Что можно с этим сделать?
Поликлинике:
«Прошу в течение 3 рабочих дней выдать письменное направление на госпитализацию в Институт ревматологии по вызову от..____ или мотивированный отказ. Приложение: вызов, протокол. Подпись, дата.»
В ТФОМС:
«Жалоба: поликлиника отказала выдать направление на госпитализацию при наличии вызова и заключения. Прошу вмешаться и обеспечить направление. Приложения: копии документов.»
В прокуратуру:
«Прошу проверить бездействие поликлиники при отказе выдать направление на плановую госпитализацию и принять меры. Приложения: копии документов.»
Если нужна помощь, помогу с документами.
Поликлиника имеет право отправлять в муниципальную больницу вместо Института ревматологии?
Вам все расписано как действовать.