По какой статье могут отключить свет за неуплату? Если не платил за свет то на какую статью ссылается энергосбыт чтобы отключить электроэнергию?
Отключение основано не на «статье», а на договоре с потребителем и правилах: ФЗ №35 «Об электроэнергетике» и Постановление Правительства РФ №354 (Правила предоставления коммунальных услуг). Энергосбыт обязан направить письменное предупреждение и соблюсти процедуру; без этого отключение незаконно. Если нужна помощь, помогу с документами.
Здравствуйте. Энергосбыт может отключить электроэнергию за неуплату согласно статье 15.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.