Здравствуйте, чтоя могу сделать в данной ситуации. У меня ареставали счета за не уплату ЖКУ.Я не проживаю в квартире более 5 лет у меня есть документы подверждающие,что я давно не проживаю там. Какие долги я могу списать при наличии данных документов
Добрый день. Если у Вас арестовали счета приставы в рамках исполнительного производства, то значит, задолженность просужена и сделать вероятнее ничего нельзя (хотя можно попытаться оспорить судебные акты). Если арест наложен в рамках судебного спора, то можно подать заявление о применении сроков исковой давности, тогда с Вас взыщут долг за последние три года до подачи искового заявления в суд.
Добрый день.непро‑живание не списывает долг. Действуйте так: запросите лицевой счёт в УК; соберите доказательства, что не проживаете (выписка, договор аренды); направьте претензию в УК; при аресте счётов подайте возражение приставу с документами; при отказе — иск в суд. Если нужна помощь, помогу с документами.
Здравствуйте. Можно отменить данный арест, отменив судебное решение(приказ). Для этого нужно подать возражение на приказ, далее заявление на закрытие производство.
Пишите на ватсапп или телеграмм, если требуется моя помощь.
Если вы собственник квартиры, то при наличии подтверждающих документов о не проживании вы сможете списать только долги за воду, канализацию, бытовые отходы, свет. Все остальное придется оплатить.
В вашем случае нужно сначала отменить судебное решение на основании которого арестовали счета, потом решать вопрос с начисленной задолженностью. Если есть еще вопросы пишите на вацап