Здравствуйте! 23.11.2022 между мной (физ.лицом) и Госконцерном Донбассгаз был заключён договор на газификацию объекта в ДНР. В 2022 году была внесена предоплата 70% от суммы договора на выполнение работ. 02.02.2023 сказали, что нужно внести оставшуюся сумму 30%, а также НДС 20% на общую сумму договора. В договоре прописано, что исполнитель является плательщиком налогов на общих основаниях.
ДНР вошла в состав РФ 05.10.2022, НДС ввели с 01.01.2023.
Должна ли я оплатить НДС и на каких основаниях?
Спасибо за разъяснения.
Если акты выполненных работ подписаны в 2023г, то должны.
Если был этап работ закрытый актами в 2022, то с этой суммы не должны.