Как оплатить мусор?

(2 ответа)

В нашем маленьком селе ставропольского края, действует система сбора мусора. В 2018 году местную компанию по сбору мусора, заменила государственная, с помощью подписания заявлений, что-то вроде того. Оплата должна была совершаться с каждого члена семьи, и т.к они оставили людей без работы и завысили оплату , наша большая семья решила не подписывать заявление. Однако мы и не выносили этот мусор все эти года, т.к они и не забирали весь, в отходы шло стекло , пластик и подобное. А всё остальное? Они ответили, что жители должны рыть ямы на своих участках и закапывать мусор тала, или же скармливать его хозяйству. Все эти года мы не выносили мусор, как и некоторые жители нашего села. Терпеть к нам пришло письмо, что за 10 дней мы, через суд должны оплатить большими деньгами , то, что не оплачивали с 2018 года. Но ведь мы ничего и не подписывали и не сдавали. Как быть в данной ситуации ?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Действительно нужно всё изучать досконально! Организация должна была предоставить в суд заключенный с вами договор. Вы обязательно должны заявить в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности.  Еще целый ряд нюансов. Что значит: "Вы должны через 10 дней через суд оплатить?" Такого не бывает.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Нужно изучить региональное законодательство по вывозу ТКО. Не все так однозначно.

Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву