Налог за продажу дома?

Какой будет налог за дом находящийся в собственности по наследству около 4 лет. Примерно год он числился за другим собственником по случаю продаже, но так как оплата за дом так и не была выплачена дом вернули по суду обратно. ???

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дом перешедший по наследству в собственности более 3х лет, то от налога Вы будете освобождены