Являюсь владельцем квартиры 1/2 по приватизации (2008 г) и 1/2 по наследству после смерти мамы (2022 г.) на время приватизации в равных долях и по дату смерти проживали совместно.хочу продать квартиру,нужно ли будет платить налог с продажи ,если да то с какой доли?
налогом будет облагаться доля, полученная по наследству 1/2, с учетом имущественного вычета, если не пользовались.
Понадобится детальная консультация по сделке купли-продажи, подготовка документов звоните
С 1/2 доли, минус налоговый вычет, ст.220 НК РФ.