Как мне поступить?

Здравствуйте, я живу с братом снимаю квартиру меня обеспечивает бабушка и брат учусь в колледже а мать живёт отдельно я потеряла отца в 2023 на сво и получает мать пенсию по потери кормильца и не тратит её на меня, как быть что мне делать помогите пожалуйста, подскажите.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вам 18 лет, то пенсию обязаны вам выплачивать. Но, не думаю, что мама тратит деньги, а не копит их для вас. Поговорите с ней о выделении денег на ваше проживание. Бабушка не обязана вас содержать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.