Списывает пристав два раза зарплату?

Брал кредит в сбере, не чем платить было, просрочил, потом наладили арест на зарплатную карту, сейчас получаю зп в 48500, из них аванс вижу только-12 т и все, все остальное списывается, посмотрел по гос услугам списывается в день зарплаты-10 го числа каждого месяца, и на следующий день такая же сумма то есть равная, либо банк списывает и плюс работодатель еще, как вернуть мне их незаконносписанные

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов с приложением счета карты зарплатной и указать что списывают и приставы и банк, тогда приставы направят в банк соответствующее постановление. Поскольку приставы не знают что это зарплатный счет поэтому и производится двойное списание

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Алексей
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Алексей

А как подать это заявление через госуслуги могу?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да можете через госуслуги ну и я бы на вашем месте еще продублировала по почте либо самому отвезти. Если привезете сами приставы при вас все сделают