ВВК?

Здравствуйте. В апреле 2025 года проходил ВВК в мед. подразделении МВД России для учёбы в ВУЗе МВД. Я предоставил им медицинскую документацию для заключения, включая платные справки. Сейчас я хочу их вернуть, хотя-бы платные справки. На каком законодательном основании они мне должны их вернуть?

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Вам должны вернуть предоставленные вами платные справки, если они не требуются для хранения в медицинском подразделении МВД России или для целей, связанных с вашим обучением в ВУЗе МВД. Основанием для возврата является отсутствие необходимости в этих документах и, возможно, нарушение ваших прав на распоряжение личной медицинской документацией.

Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Александр Александрович!