Здравствуйте близкий знакомый по переписке ватсап пишет угрожает что изобьёт моего сына сделает его инвалидом хочу написать заявление полицию, скрины могут ли быть доказательством в суде?
Здравствуйте.Да, скрины могут быть доказательством. Экспортируйте чат и сохраните оригинал телефона, сделайте скриншоты с датами; подайте заявление в полицию (угроза — ст.119 УК РФ), приложив экспорт/скрины; полиция запросит данные у оператора/платформы для подтверждения. При опасности звоните 102. Если нужна помощь, помогу с документами.
Здравствуйте!!! Могут и не только в суде, но и в полиции… Там сделают осмотр телефона, оформят это протоколом…
Могут быть, заявление в полицию.