Днк?

Здравствуйте,с гражданским мужем родился ребенок,он знал что не биологический отец ребенку,записан в свидетельстве о рождении в графе отец. Дело в том,что боец бп на сво,просят сдать ДНК ребенку. Если подтвердится ,что ребенок не его ,выплаты ребенок не получит? Отцовство делал в осознанном состоянии,есть доказательство о том что он знал что не его ребенок.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ребенок получит все положенные выплаты.Он признал отцовство, не смотря на то, что не являлся биологическим отцом.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если ребенок не его, то выплаты не положены
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мария

Алексей Александрович, но он знал что ребенок не его, и в осознанном состоянии делал отцовство. Это ничего не меняет?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

К сожалению, да. Не просто же так Вас просят предоставить результаты ДНК.