Подскажите пожалуйста в списке документов на лишение родительских прав отца стоит пункт справа с места жительства, типо как доказательство о том что ребенок проживает со мной, но он проживает со мной, а прописан ребенок у бывшего мужа.
Здравствуйте. Для подтверждения фактического проживания ребёнка с вами приложите:
справку из школы/детсада и поликлиники о посещении;
копии договоров/квитанций за жильё с вашим именем;
показания/письменные объяснения соседей, родственников (с указанием адреса и дат);
фото/переписка, подтверждающие совместное проживание;
акт обследования жилищно‑социальной службы или органа опеки (заявите об этом);
при наличии — заявления в полицию/журналы вызовов.
Органы опеки и суд учитывают фактическое проживание; проконсультируйтесь с юристом для составления доказательной базы.
Здравствуйте.
Если данная справка необходима, то Вы можете её получить. В исковом заявлении укажите данное обстоятельство, то есть то, что ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, однако фактически приживает с Вами.
Добрый день! Берете справку, а в исковом заявлении даете пояснение. В любом случае будут еще разного рода характеристики, где сможете косвенно доказать, что ребенок проживает с Вами