Какое доказательство предоставить на обжалования постановления комиссии ткдн?

Как доказать комиссии ткдн,что у меня нормальное здоровье и я могу воспитывать детей.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Здравствуйте.

Ваш вопрос касается того, какие доказательства необходимо предоставить комиссии ТКДН (Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних) для подтверждения того, что ваше здоровье в норме и вы можете воспитывать детей.

Общая информация:

Комиссия ТКДН проводит оценку условий и возможностей родителей в рамках дел, связанных с воспитанием и содержанием детей. Для подтверждения того, что вы в состоянии обеспечить благоприятные условия для воспитания ребенка, необходимо представить документы, подтверждающие ваше здоровье и способность к выполнению родительских обязанностей.

Рекомендуемый перечень доказательств:

Медицинские документы и справки:
Обратитесь в медицинское учреждение для получения заключения у врача-общего практики или терапевта о вашем общем состоянии здоровья.
Можно также предоставить результаты медицинских обследований, если есть необходимость подтвердить отсутствие заболеваний, препятствующих воспитанию детей.
В некоторых случаях рекомендуется пройти консультацию у профильных специалистов (невролога, психиатра, психолога), чтобы подтвердить психоэмоциональное состояние и способность к воспитанию.

Медицинская карта и выписки:
Предоставьте медицинскую карту или выписки из медицинских учреждений, подтверждающие ваше регулярное прохождение осмотров и отсутствие противопоказаний.
Заключение психолога или психиатра:
В некоторых случаях комиссия запрашивает заключение специалиста о вашей психологической устойчивости и способности к воспитанию детей.
Документы, подтверждающие трудовую деятельность и социальное положение:

Трудовая книжка, справки о доходах, если они могут свидетельствовать о стабильности и возможности обеспечить ребенка.
Дополнительные доказательства:
Свидетельства о прохождении курсов или тренингов по воспитанию детей, если такие имеются.
Свидетельские показания (например, от близких родственников или социальных работников) о вашем отношении к ребенку и условиях проживания.
Общие рекомендации:

Все документы должны быть актуальными и оформленными в установленном порядке.
Необходима честность и полный набор документов, подтверждающих ваше здоровье и способность к воспитанию ребенка.

Если потребуется, я могу помочь подготовить список необходимых документов или образцы заявлений для комиссии.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Васильева Юрьевна Татьяна
Уважаемый Эллина Артемовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Если вам понравилась моя консультация, буду рада если вы оставите отзыв в шапке моего профиля.

Отвечает юрист

Для подтверждения своего здоровья и способности воспитывать детей вы можете предоставить комиссии ТКДН медицинское заключение от профильных специалистов, подтверждающее отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению родительских обязанностей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.