Удостоверение члена семьи?

Здравствуйте, мне позвонили с военкомата г. Пятигорск и сказали что им пришел отказ о выдачи мне и малолетнему сыну в получении удостоверения члена семьи мотивируя что это КТО. Муж погиб в Курской области 24.01,2025г. Разве не прировняли КТО к СВО? Есть ли закон уже? Имеют ли право отказать? О ветеранах вроде вышел закон. Как я могу добиться выдачи удостоверения?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Закон от 21 апреля 2025 года № 83, вступивший в силу 2 мая 2025 года, предписывает присвоение статуса ветерана или инвалида боевых действий бойцами, участвовавшими в отражении вооруженного вторжения на территорию России. Напищите жалобу в прокуратуру (можно военную) или подайте заявление в суд.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Виктория
Андрей Маратович, благодарю за ваши ценные рекомендации!