Долг по ЖКУ?

Я хочу выписывать из квартиры на которой есть долг по ЖКУ, в данной квартире я не проживаю, обязана ли я буду выплачивать долги после того как выпишусь?

Сысоева Людмила Алексеевна
Отвечает юрист

Снятие с регистрационного учёта осуществляется вне зависимости от наличия задолженности по жилищно-коммунальным услугам. Собственники жилья обязаны содержать свое имущество вне зависимости от регистрации в этом жилье. Наниматели несут обязанности по оплате жилищно - коммунальных услуг в период фактического пользования жилым помещением с учётом условий договоров с собственниками.

Отвечает юрист

Согласно жилищного кодекса РФ собственник несет бремя содержания жилья поэтому обязанность по оплате услуг жкх лежит на собственнике жилого помещения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Да, долги нужно будет оплатить. Снятие с регистрационного учета на это никак не влияет.