Я хочу выписывать из квартиры на которой есть долг по ЖКУ, в данной квартире я не проживаю, обязана ли я буду выплачивать долги после того как выпишусь?
Снятие с регистрационного учёта осуществляется вне зависимости от наличия задолженности по жилищно-коммунальным услугам. Собственники жилья обязаны содержать свое имущество вне зависимости от регистрации в этом жилье. Наниматели несут обязанности по оплате жилищно - коммунальных услуг в период фактического пользования жилым помещением с учётом условий договоров с собственниками.
Согласно жилищного кодекса РФ собственник несет бремя содержания жилья поэтому обязанность по оплате услуг жкх лежит на собственнике жилого помещения
Да, долги нужно будет оплатить. Снятие с регистрационного учета на это никак не влияет.