Должна ли клиника вернуть деньги?

Добрый день!
Была в частной клинике у врача-гинеколога. Она сделала УЗИ и предположила по УЗИ-картине новообразование в матке (даже указала размеры). Но сказала, что кровотока не видно, возможно просто сгусток. Надо переделать УЗИ в начале нового цикла.
Так и поступила. Приехала к ней на УЗИ. Она провела обследование и сказала, что ничего нет. Всё чисто. Я и ушла со спокойной душой, что у меня всё хорошо.
Через месяц произошел сбой в организме и я снова обратилась в эту же клинику, но к другому врачу. Новый врач проведя УЗИ сказала, что образование имеется и оно уже подросло с момента первого обнаружения. Отправила на операцию.
Могу ли я требовать вернуть деньги за УЗИ, если врач провела его некачественно?
Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если услуга (УЗИ) была оказана некачественно и из-за ошибки врача вам был неправильно поставлен диагноз, вы вправе требовать возврата денег за услугу. Сначала направьте претензию в клинику с изложением ситуации и требованием возврата средств. Желательно приложить подтверждающие документы (выписки, заключения других врачей).
Если нужна помощь с составлением претензии или консультация — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Олеся
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Спасибо большое