Консультация?

Здравствуйте. Нужна срочная юридическая помощь. Моя младшая сестра подвергается домашнему насилию: мать ее бьет, а отец — употребляет наркотики. У меня есть аудиозапись разговора с сестрой, где она об этом говорит. Она боится родителей. Бабушка не предпринимает никаких действий. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Стоит ли обращаться за помощью в школу, где она учится, или куда обращаться в первую очередь?

Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

добрый день. Пишите в администрацию района или города, где сестра проживает, там есть отдел по опеке и попечительству, также при администрациях есть управления либо отделы по вопросам семьи и несовершеннолетним. Также в прокуратуру напишите, они также этим занимаются. Можно сразу везде писать.

Анастасия

Спасибо за ответ. Надо в первую очередь оградить ее от ее отца. Его реально привлечь к уголовной ответственности по аудиозаписи или нужен реальный факт употребления?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Необходимо при насилии вызывать полицию

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника

Отвечает адвокат

Срочная помощь заключается в том, что Вам срочно нужно оградить ее от всех, кто совершает над ней насилие. Как минимум - обратиться в органы полиции.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Обратиться в полицию по факту причинение вреда здоровью матерью.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обратитесь в орган опеки и попечительства по месту вашего проживания