Снятие денег со сберегательного счета ребенка?

Здравствуйте
Могу ли я снять денежные средства ребенка со сберегательного счета на покупку дачи или квартиры, имея уже в собственности квартиру??
Оформить дачу могу на ребенка, подойдет ли это для органов опеки??

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Обращайтесь в органы опеки с просьбой издать распоряжение на снятие денежных средств и приобретение за их счет необходимых объектов